Определился последний финалист чемпионата на симуляторах Ф1

Определился последний финалист чемпионата на симуляторах Ф1

969
0
SHARE

Баку, 12 марта – inCity.az/ Операционная компания Baku City Circuit (BCC) совместно с Азербайджанской Автомобильной Федерацией (ААФ) провела среди школьников Губинского района турнир на симуляторах Ф1 под девизом “Твоя формула скорости”.

В первый день мероприятия, 9 марта, представители ААФ провели для 200 старшеклассников семинары по правилам дорожного движения, в то время как, контейнер с симуляторами был открыт для всех жителей района, пожелавших попробовать себя в качестве пилота Ф1. 10 марта участники семинаров приняли участие в соревновании на гоночных симуляторах.

Победителем соревнования стал ученик 11-го класса общеобразовательной школы №7 Фарид Исламов, который показал лучшее время на трассе Baku City Circuit за 1 минуту 49 секунд (1:49:083).

Таким образом, Исламов стал пятым финалистом. После соревнования он поделился своими впечатлениями: «В начале я не верил, что у меня получится, но после нескольких попыток накануне соревнования у меня появилась надежда, что я могу победить. Те повороты на треке, которые в начале с трудом удавались мне, после нескольких попыток я уже с легкостью проезжал и, в итоге, улучшил свое время до 1 минуты 48 секунд. Хотя в день соревнования не получилось повторить данный результат, но я верю, что на финале в Баку я смогу отличиться”.

Принявший непосредственное участие в организации соревнования в Губе сотрудник Отдела просвещения Губинского района Вюгар Имамалиев отметил, что соревнование на симуляторах вызвало большой интерес среди молодежи района: “Нас очень радует тот факт, что данное соревнование было проведено в Губинском районе. Принимая участие в мероприятии наша молодежь воочию узнала что такое гонка Формулы 1 и получила полезную информацию о правилах дорожного движения.

Уверен, что соревнование на симуляторах будет способствовать появлению у них интереса к автоспорту и они с большим увлечением будут наблюдать за гонками Формулы 1 в дальнейшем”.

Надо отметить, что чемпионат среди учеников 9-10-11 классов прошел в шести городах и районах Азербайджана – Ленкоране, Ширване, Физули, Мингячевире, Гахе и Губе. Победитель с каждого района примет участие в финале, который состоится 19 марта в Баку.

Среди них:
Фарид Исламов (1:49:083)
Агшин Ахмедов (1:49:043)
Хасы Искендерли (1:51:152)
Гусейн Эйвазов (1:50:468)
Гюльага Абдуллаев (1:50:106)
Азер Маммедли (1:49:206)

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.