В Физулинском районе прошло соревнование на симуляторах Ф1

В Физулинском районе прошло соревнование на симуляторах Ф1

1215
0
SHARE

Баку, 2 марта – inCity.az/ Операционная компания Baku City Circuit (BCC) совместно с Азербайджанской Автомобильной Федерацией (ААФ) провела среди школьников Физулинского района турнир на симуляторах Формулы 1 под девизом “Твоя формула скорости”.

Двухдневное мероприятие охватило 200 старшеклассников общеобразовательных школ города Горадиз №1,2,3 и села Ахмедалылар. В первый день, 28 февраля, представители ААФ провели для школьников семинары по правилам дорожного движения, в то время как, контейнер с симуляторами был открыт для всех жителей района, кто хотел попробовать себя в качестве пилота Ф1. 1 марта состоялось соревнование на гоночных симуляторах среди старшеклассников, участвовавших накануне в семинаре.

Победителем соревнования стал ученик 9-го класса общеобразовательной школы №2 Гусейн Эйвазов, который показал лучшее время на симуляторе, проехавшись по трассе Baku City Circuit за 1 минуту 50 секунд (1:50:468).

Эйвазов примет участие в финале чемпионата, который пройдет в Баку в период праздника Новруз. Комментируя свою победу, Эйвазов сказал: «В первый день я принял участие в семинаре, где ознакомился с правилами дорожного движения, и в тот же день я смог несколько раз погонять на симуляторах. Поэтому, можно сказать, я, в определенной степени, был подготовлен к соревнованию. В день турнира я практически не переживал, так как, более менее, знал трассу. Я очень счастлив, что смог стать победителем регионального турнира и теперь смогу принять участие в финале в Баку. Постараюсь, представить свой район на высоком уровне».

Принявший непосредственное участие в организации мероприятия представитель исполнительной власти Физулинского района Ганимят Алиев высоко оценил проведение месяца автоспорта в районе: “Мы очень рады, что организаторы выбрали Физулинский район для проведения чемпионата. Жители нашего района с большим интересом участвовали в данном мероприятии, особенно молодежь.

Кроме того, для нашей молодежи очень полезным оказалось получение знаний о правилах дорожного движения. Подобный мероприятия не только расширяют мировоззрение молодежи, но и способствуют формированию их как сознательных граждан своей страны”.

2 марта трейлер с симуляторами отправился в Мингячевир, где 3 марта каждый житель района сможет погонять на симуляторе Формулы 1, а на следующий день – 4 марта – состоится соревнование среди старшеклассников.В целом, чемпионат проходит в шести регионах и городах Азербайджана – Ленкоране, Ширване, Физули, Мингячевире, Гахе и Губе. Финал состоится в Баку.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.