В Ленкорани определился первый победитель регионального соревнования на гоночных симуляторах Формулы 1

В Ленкорани определился первый победитель регионального соревнования на гоночных симуляторах Формулы 1

1085
0
SHARE

Баку, 21 февраля – inCity.az/ Операционная компания Baku City Circuit (BCC) совместно с Азербайджанской Автомобильной Федерацией (ААФ) провела в Ленкорани первый региональный турнир на симуляторах Формулы 1 под девизом “Твоя формула скорости”.

В соревновании приняли участие старшеклассники городских средних школ №2, 4, 7 и 10. Победителем соревнования стал 15-летний ученик 9 класса школы №10 Азер Маммедли, который показал лучшее время на симуляторе, проехавшись по трассе Baku City Circuit за 1 минуту 49 секунд (1:49:206).

Азеру Маммедли, занявшему первое место в региональном соревновании, был вручен сертификат победителя и выпала честь представлять Ленкорань в финале чемпионата, который пройдет в Баку в период празднования Новруз байрама.

Поделившись своими впечатлениями, Азер Мамедли сказал следующее: «Моей радости нет предела, я стал победителем турнира! В некоторой степени соревноваться было сложно, так как трасса Baku City Circuit имеет некоторые сложные участки, для прохождения которых нужна практика.

В первый день, когда у нас были семинары по правилам дорожного движения, я смог несколько раз попрактиковаться на симуляторах. Я очень верил в свою победу и в итоге, стал победителем. С нетерпением жду того дня, когда смогу представлять свой родной город Ленкорань на финальном турнире в Баку и моя цель – победа!

Очень хотелось бы, чтобы такие соревнования организовывались в нашем районе каждый год. Все мои сверстники, принявшие участие в турнире, получили огромное удовольствие от езды на симуляторах и уже с нетерпением ждут очередного чемпионата».

Двухдневный проект охватил 200 старшеклассников городских школ Ленкорани. В первый день, 19 февраля, представители ААФ провели для школьников семинары по правилам дорожного движения, в то время как, контейнер с симуляторами был открыт для всех жителей города, кто хотел попробовать себя в качестве пилота Ф1. 20 февраля состоялось соревнование на гоночных симуляторах среди старшеклассников, участвовавших накануне в семинаре.

21 февраля трейлер с симуляторами отправился из Ленкорани в Ширван, где 22-23 февраля пройдет аналогичное соревнование среди старшеклассников. В целом, чемпионат пройдет в шести регионах и городах Азербайджана – Ленкоране, Ширване, Физули, Мингячевире, Гахе и Губе. Финал состоится в Баку.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.