Азербайджан активно поддержал Международный «Географический диктант»

Азербайджан активно поддержал Международный «Географический диктант»

965
0
SHARE

Баку, 26 ноября – inCity.az/ 26 ноября  с.г. в Азербайджане масштабно прошла образовательная акция «Географический диктант». Она проводится Русским географическим обществом и с этого года стала международной. Площадками проведения «Географического диктанта» в Азербайджане стали филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) и Российский информационно-культурный центр в Баку (РИКЦ).

Участниками диктанта на двух площадках стали более тысячи человек – школьники, студенты, преподаватели, научные сотрудники, деятели культуры, любители географии и путешествий.  Например, в филиале МГУ было одновременно задействовано 12 аудиторий, каждая из которых вмещала по 100 участников. Возраст самого старшего участника «Географического диктанта» в Баку составил 73 года, а младшего – 12 лет.

В течение 45 минут участники диктанта ответили на 30 тестовых заданий – на знание географических понятий и терминов, умение работать с картой и определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов принял участие в «Географическом диктанте» в филиале МГУ в Баку.

Примечательно, что в «Географическом диктанте» приняли участие делегаты XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи из Азербайджана.

С результатами «Географического диктанта» его участники смогут ознакомиться на сайте dictant.rgo.ru.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.