В 2018 году Гран При Азербайджана F1 пройдет 27-29 апреля

В 2018 году Гран При Азербайджана F1 пройдет 27-29 апреля

1772
0
SHARE

Баку, 21 июня – inCity.az/  Международная автомобильная федерация (FIA) опубликовала календарь Чемпионата мира Формулы 1 на 2018 год, который был одобрен во время вчерашней встречи Всемирного спортивного совета FIA в Женеве, Швейцария. Согласно предварительному календарю, четвертый по счету этап – 2018 Гран При Азербайджана Формулы 1 – намечено провести 27-29 апреля на городской трассе Baku City Circuit (BCC), которая принимает последние два года принимает гонку в июне.

Новый предварительный календарь показал ряд существенных изменений в следующем сезоне Формулы 1, который будет состоять из 21 гран-при также как и календарь 2016-го года, когда число гонок в чемпионате достигло рекордного количества.

«Мы хотели подтвердить календарь следующего сезона раньше, чтобы все промоутеры получили больше времени для подготовки и продвижения своих этапов, и мы справились с этим благодаря тесному сотрудничеству с FIA», – прокомментировал председатель и исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри после объявления предварительного календаря Ф1 на 2018 год.

«Мы хотели, чтобы промоутеры почувствовали, что мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы каждая гонка была эксклюзивным событием, и чтобы фанаты могли получить уникальные и незабываемые впечатления от гонок. Если мы сможем это сделать, тогда это станет выгодным для всей семьи Формулы 1».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.