Олимпиада по русскому языку прошла в городах Кюрдамире и Зардобе

Олимпиада по русскому языку прошла в городах Кюрдамире и Зардобе

1264
0
SHARE

Баку, 7 марта – inCity.az/ 3 марта в школе № 6 города Кюрдамира (директор Эльмира Шихалиева) и 4 марта в Гаравелинской сельской школе Зардобского района (директор Тигран Мамедов) состоялись очередные туры IХ республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе.
В них приняли участие учащиеся школ из Агдашского, Агджабединского, Бейлаганского, Зардобского, Кюрдамирского и Уджарского районов.

С приветственным словом к участникам Олимпиады обратились руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина, первый заместитель главы Исполнительной власти Зардобского района Рахман Фейзуллаев, заведующий отделом образования Кюрдамирского района Исмаил Мехтиев, заведующая отделом образования Зардобского района Лала Амиралиева и директор школы № 6 Кюрдамирского района Эльмира Шихалиева.

Валентин Денисов поблагодарил глав Исполнительной власти Кюрдамирского и Зардобского районов за оказанную поддержку проведению региональных туров Олимпиады. От имени Россотрудничества он передал в дар школе № 6 города Кюрадамира и Гаравелинской сельской школе Зардобского района комплекты учебно-методической и художественной литературы.

Организаторами IХ республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе являются Посольство России, представительство Россотрудничества в Азербайджане, Министерство образования Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

Следующие региональные туры Олимпиады пройдут 10 – 11 марта в городах Мингечевире и Евлахе.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.