В Баку пройдет фотовыставка “Привет Португалия! – Страна глазами путешественника из Азербайджана”

В Баку пройдет фотовыставка “Привет Португалия! – Страна глазами путешественника из Азербайджана”

1653
0
SHARE

Баку, 6 марта – inCity.az/ Фотовыставка “Привет Португалия! – Страна глазами Азербайджанского Путешественника”, организованная Представительством Португалии в Азербайджане, будет проходить в Галерее “Nur Art House” 10-12 марта. Фотограф Айдын Садыхов, который побывал во многих местах Португалии, продемонстрирует свои любимые работы.

Его фотографии охватывают большинство исторических городов Португалии. На этой выставке вы сможете увидеть изображения Лиссабона – столицы, откуда в 15-м и 16-м веках моряки отправились и инициировали Великие Географические Открытия и фактически начали первые волны глобализации; Синтры, c его многочисленными романтическими архитектурными дворцами 19-го века; Браги, с его красивой «Церковью Доброго Иисуса на Горе»; Порто, известно своей рекой Доурой и долинами, где выращивают виноград для прославленного Порт Вайна; Томара, город, где в 12-м веке христианские тамплиеры построили невероятно красивый монастырь и Эворы с его Римским храмом, из первого века н.э. и с его “Capela dos Ossos” (“Часовня Костей”), построенной в 16-ом веке как напоминание о эфемерной жизни.

Эта фотовыставка будет первым португальским культурным мероприятием в 2017-ом году. Кроме того, это первый раз, что азербайджанский фотограф показывает свое собственное видение Португалии в Баку. Айдын Садыхов будет объяснять, почему он выбрал эту страну в качестве его главного места назначения, какие у него были впечатления, и как он понял, что Португалия и Азербайджан имеют много общего, так как толерантный, гостеприимный и теплый характер у их народов.

В прошлом году Представительство Португалии, вместе с местными партнерами, организовало несколько успешных культурных мероприятий в Баку. В апреле, произведения трех португальских художников были показаны на выставке “I wanna be adored” в Музее Современного Искусства; в сентябре, португальский ансамбль “Фад’Нu” сыграл три концерта в Ландмарке; в декабре “Даниэль Перейра Трио” играл с местными музыкантами в Центре Мугама.

Открытие выставки будет проходить 10 Марта в 19: 00 в Галерее “Nur Art House”(Ичери Шехер, улица Гаср 27). В день открытия планируется провести мастер-класс по фотографии а также встреча с Айдыном Садыховым. Выставка продлится три дня.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.