Во Французском Институте пройдет лекция известного фотографа Азербайджана Сенана Алескерова

Во Французском Институте пройдет лекция известного фотографа Азербайджана Сенана Алескерова

1688
0
SHARE

Баку, 28 февраля – inCity.az/ 1 марта во Французском Институте в Азербайджане (IFA) в рамках проекта “Современные аспекты искусства фотографии” пройдет лекция известного фотографа Азербайджана Сенана Алескерова под названием “Поле мастера”. Как сообщает inCity.az, в лекции, посвященной актуальным вопросам и тенденциям развития искусства фотографии, С. Алескеров поделится личным опытом и видением.

“Хочу рассказать о путешествии по Азербайджану с Йозэфом Коудэлкой, членом всемирно известного агенства MAGNUM, великим фотографом и прекрасным Человеком.

Жить значит учится бесконечному процессу стремления к идеалу”.

Лекция состоится 1 марта в 19:00 с продолжительностью на 2 часа. Язык лекции русский с переводом на французский.

Проект «Современные аспекты искусства фотографии» ставит целью рассмотреть основные характеристики и актуальные темы данной сферы посредством публичных обсуждений, встреч-лекций с фотомастерами, всестороннего рассмотрения фотографии как социально-художественного феномена. Цикл лекций который пройдет в течение марта с участием трех азербайджанских фотографов Сянана Алескерова, Эльдара Акберова и Руфата Абаса позволит профессиональной и широкой аудитории затронуть такие темы как вопросы эстетики, технических качеств и рассмотрения фотографа как художника. Три фотографа предоставят публике не только возможность окунуться в мир теорий, но и расскажут о личной практике и позволят вступить в их “личное пространство” таким образом содействуя диалогу между созидателями и зрителями.

Данный проект проводится Инициативным Объединением Кураторов (ICU) в партнерстве с Французским Институтом в Азербайджане (IFA) в рамках проекта «Техническая поддержка созданию культурной лаборатории в Азербайджане». Оно финансируется «Региональным проектом искусства и культуры на Южном Кавказе», управление которым обеспечивает «Лаборатория культуры и менеджмента», при финансовой поддержке «Швейцарского офиса по сотрудничеству на Южном Кавказе».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.