Завершилась учебно-образовательная поездка азербайджанских школьников в Санкт-Петербург. Фоторепортаж

Завершилась учебно-образовательная поездка азербайджанских школьников в Санкт-Петербург. Фоторепортаж

925
0
SHARE

18 августа большая группа азербайджанских школьников из числа победителей олимпиад и творческих конкурсов, организуемых Посольством России и представительством Россотрудничества в Азербайджане, вернулась в Баку из учебно-образовательной поездки в город Санкт-Петербург.

Поездка была организована в рамках проекта «Здравствуй, Россия!», ежегодно реализуемого Министерством иностранных дел Российской Федерации и Россотрудничеством.

В течение семи дней участники поездки знакомились с достопримечательностями Санкт-Петербурга, посещали его знаменитые музеи. Они побывали в Эрмитаже, Большом Меншиковском дворце, Планетарии, Политехническом и Профсоюзном университетах.

Вместе с азербайджанскими участниками поездки были представители Канады, Латвии, Молдавии, Польши, Сербии и Словакии.

Вечерами проводились конкурсы, викторины, концерты, кинопросмотры, презентации. В вечер знакомств «Привет, Питер!» наша делегация представила литературно-музыкальный рассказ об Азербайджане. По мнению организаторов и представителей из других стран, азербайджанская делегация проявила себя как инициативная, творческая и сплоченная команда. Никого не оставили равнодушными литературные выступления Лейлы Юсубовой, Фуада Джаббарова и Аллана Сулейкина, а также зажигательная «Лезгинка» в исполнении Рафаэля Атаева. С большим интересом участники вечера посмотрели презентацию об Азербайджане, представленную Дианой Елисеевой.

В состав делегации вошли представители различных городов и районов Азербайджана.

В поездке их сопровождали опытные педагоги Российского информационно-культурного центра в городе Баку.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.