В Баку пройдет двухдневный арт-семинар «Как понимать мировую живопись»

В Баку пройдет двухдневный арт-семинар «Как понимать мировую живопись»

1671
0
SHARE
Звёздная ночь - Винсент ван Гог, 1889 г.

Школа Арт-Экспертов, Азербайджано-Украинский Молодежный союз совместно с Art Council проводит 21-22 июля в галерее Art Villa арт-семинар, который позволит за короткие сроки научиться понимать и отличать художественный почерк и стили в западноевропейской живописи.

Так уж повелось – мир живописи порой внушает робость! Бывает нелегко найти ответы на самые очевидные вопросы «Кто автор известной картины и в каком стиле она написана?», «Какие факторы влияли на развития искусства?», «Что зашифровано в сюжете и как прочесть произведение?», «Какие культурные революции происходили в мире живописи?» и многие другие. И это вполне нормально, если Вы не художник, не историк, и не искусствовед.

Но что тогда делать бизнесменам, экономистам, юристам, домохозяйкам и остальным замечательным людям, чья профессия с этим не связана – лишать себя возможности наслаждаться прекрасным? Ведь тема искусства, это важная составляющая жизни человека и приобщаясь к творческим достижениям множества гениев, Вы сможете воспользоваться этим в качестве «трамплина» для нового развития в разных сферах своей жизни.

Арт-семинар «Как понимать мировую живопись» это альтернативный образовательный проект в области искусства.

В программе: квинтэссенция информации об Античности – Ренессансе – Барокко – Рококо – Классицизме – Романтизме – Реализме – Импрессионизме – Постимпрессионизме. Самые известные личности, художники, их биографии и произведения и многое другое.

Ведущая мероприятия: Юлия Тарасенко, автор программы, искусствовед-эксперт, художник, основатель школы Арт-Экспертов и продюсерского центра содействия развития искусства «Диарт».

Продолжительность: 21, 22 июля с 17.00- 21.00 час.

Вход свободный

Дополнительная информация: (050) 311 73 47

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.