В Баку состоялся памятный вечер, посвящённый 75-ой годовщине со дня начала ВОВ....

В Баку состоялся памятный вечер, посвящённый 75-ой годовщине со дня начала ВОВ. Фоторепортаж

1970
0
SHARE

22 июня в Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) состоялся памятный вечер, посвящённый 75-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Как известно, в России этот день отмечается как День памяти и скорби.

Перед собравшимися в зале ветеранами, студентами, школьниками, представителями организаций соотечественников со словом о войне выступил руководитель Представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов. Он отметил заслугу всего советского народа в Победе в этой тяжелейшей войне.

Касаясь ее истории В.Денисов подчеркнул: «Никому не дано права переписывать и переоценивать историю Великой Победы советского народа в той войне. Тем более людям, считавшими себя внуками и правнуками тех, кто боролся с фашизмом. Как, например, это сегодня происходит на Украине…».

Его поддержала в своем выступлении руководитель организации ленинградских блокадников, проживающих в Азербайджане Ирина Кадымова. Она сказала: «Я, одновременно, и ленинградка, и бакинка. Я счастлива, что в моем родном Азербайджане к Великой Победе и тем, кто ее ковал, относятся с большим почтением и уважением. Даже не могу себе представить, что на этой земле кто-то посмеет срывать ордена и медали с груди ветеранов».

Детский театр «Гюнай» (руководитель Л.В.Нарусова) представил литературно-музыкальную композицию, посвященную Великой Отечественной войне.

Затем состоялся показ художественного фильма «Летят журавли» (Мосфильм, 1957г.)

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.