В Баку пройдет выставка известного художника Байрама Саламова

В Баку пройдет выставка известного художника Байрама Саламова

1289
0
SHARE

С 5 по 9 июля в Музейном Центре (пр. Нефтчиляр, 49) в Баку пройдет выставка  известного художника Байрама Саламова.

Организаторы мероприятия: Сектор изобразительного и декоративного искусства Министерства культуры и туризма Азербайджанской Республики.

Торжественное открытие выставки – 5 июля в 18:00.

Байрам Саламов родился в 1965 году в предместье Гохмуг г. Шеки (Азербайджан). В 1986 году окончил Азербайджанское Государственное художественное училище им. Азима Азим-Заде в г. Баку.

Член Творческого Союза Художников России с 2002 года.

В 2010 году был награжден бронзовой, а в 2012 – уже серебрянной медалью от Творческого Союза художников в номинации “За вклад в отечественную культуру”.

В 2010 году открыл собственную студию-мастерскую “Арт-галерея Байрама”, где можно посмотреть постоянную экспозицию картин художника, и понаблюдать за процессом создания произведений. Здесь же в сентябре 2012 года Саламов начал новый творческий проект: он находит и представляет вниманию общественности молодых и малоизвестных художников.

Работы Байрама Саламова можно найти в Тольяттинском Художественном Музее,частных коллекциях Москвы, Самары, Тольятти, Челябинска, а также в собраниях частных коллекционеров Испании, Англии, Германии, Кипра, Чехии, Италии, Канады.

Творчество Байрама Саламова, с его стремлением воссоздавать необыденные, порой фантастические ситуации, игрой и интересом к экзотике Востока, с полной определенностью можно назвать романтическим.

Этому способствует и своеобразная художественная манера, в особенности – насыщенность и яркость цветового решения, создающая эмоциональную энергию живописи.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.