Четыре незабываемых дня развлечений на Baku City Circuit

Четыре незабываемых дня развлечений на Baku City Circuit

1716
0
SHARE

Всех гостей Гран При Европы Формулы 1 ждет по-настоящему беспрецедентная культурная и интерактивная программа развлечений в Баку

Сегодня Baku City Circuit с радостью объявляет о четырехдневной программе развлечений для всех обладателей билетов на первую в истории Азербайджана гонку Формулы 1, которая пройдет в Баку на следующей неделе

Начиная с четверга, 16 июня, все развлекательные зоны вдоль Бакинского бульвара, от площади Азнефть до морского вокзала, откроют свои двери всем обладателям билетов и будут доступны в 14:00. Официальное открытие трассы Baku City Circuit состоится на следующий день и вся зона трассы, включая увеселительные мероприятия, будут открываться каждый день в 10:00 с пятницы, 17 июня, по воскресенье 19 июня.

 Автограф-сессии и Питлейн прогулка

В четверг, 16 июня, пройдут первые автограф-сессии пилотов Формулы 1, где каждый желающий сможет встретиться со своими кумирами из мира “королевских гонок”, включая пилотов Ferrari, Mercedes, Red Bull и Toro Rosso. Автограф-сессии начнутся в 16:50 и пройдут на сцене F1 Village. Эти автограф-сессии с разными командами, посещающих F1 Village, будут проходить каждый день уикэнда Гран При и время их проведения можно узнать на сайте www.bakucitycircuit.com. Учитывая популярность автограф-сессий, болельщикам рекомендуется прийти на встречу с пилотами по-раньше.

Еще ближе к миру Формулы 1 можно будет стать во время прогулки по Питлейну, которая будет организована для всех, кто владеет билетами на трибуны. В ходе прогулки гости пройдут по всему питлейну, увидят приготовления команд к гоночным заездам, а также тренировки пит-стопов. Посетители смогут пройти к Питлейну с зоны F1 Village, которая находится рядом с главной трибуной Абшерон.

Музыкальные представления

Три звезды мировой музыкальной арены – Chris Brown, Enrique Iglesias и Pharrell Wiliams – будут хэдлайнерами концертной программы гоночного уикэнда Гран При Европы Формулы 1.

Вечером в пятницу, 17 июня, обладатели билетов смогут насладиться выступлением Chris Brown, который представит одно из своих знаменитых шоу и задаст тон всему гоночному уикэнду, удачно сочетающего в себе развлечения и спорт. Сразу после завершения первого гоночного дня американский певец, композитор и танцор исполнит перед тысячами поклонников Формулы 1 несколько своих хитов, включая «Yeah 3x», «Look At Me Now» и «Beautiful People».

В субботу, 18 июня, эстафету примет Enrique Iglesias, который выступит с одним из своих зажигательных шоу. Известный такими хитами, как «Hero», «Bailamos» и «I Like It», испанский певец завоевал себе имя «Короля латинской поп-музыки».

Незабываемый уикэнд увенчается концертом в воскресенье вечером: на главной сцене развлекательной зоны выступит мировая звезда и один из самых влиятельных фигур в мире музыки Pharrell Wiliams. Концерт талантливого американского исполнителя, композитора и продюсера, автора популярных хитов «Get Lucky», «Happy» и «Frontin» станет отличным завершением гоночного уикэнда Формулы 1.

Кроме того, на обладатели билетов на протяжении всей гонки Формулы 1 смогут насладиться живым исполнением таких звезд, как DJ Mansur, DJ Hazy, Роберто Кел Торрес, Рилая, Диляра Казимова, Кенан Гадимов, Чингиз Мустафаев, Rast и др.

Культурная программа

В течение всего уикэнда Гран При Европы 2016-го года посетители смогут познакомиться с национальной культурой Азербайджана. Начиная с пятницы, 17 июня посетители развлекательной зоны смогут ознакомиться с секретами народных ремесел Азербайджана: ковроткачества, художественного стекла, лоскутной работы, керамики, шебеке, чеканки, резьбы по дереву, изготовления миниатюрных национальных музыкальных инструментов, производства арагчын и чарыг, вышивки, росписи келагаи. Здесь можно попробовать традиционные сладости и знаменитый азербайджанский чай.

На протяжении всех дней гоночного уикэнда, с 16 по 19 июня, обладатели билетов смогут ознакомиться с историей Формулы 1 благодаря специальной галерее, построенной на бульваре. Grand Prix Gallery соберет в себе 100 потрясающих снимков за всю более чем 60-летнюю историю “королевских гонок”.

Развлечения для детей

Baku City Circuit также позаботилась о самых маленьких посетителях гоночного уикэнда и предусмотрела мероприятия для семей с детьми. Таким образом,  будет организована специальная детская автошкола, где дети смогут познакомиться с правилами дорожного движения в веселой и непринужденной атмосфере. Дети постарше смогут состязаться друг с другом на специально оборудованной трассе детского картинга.

Развлечения для болельщиков

Каждый гость Гран При сможет почувствовать себя настоящим пилотом Формулы 1, испытав свои силы на гоночных симуляторах. Кроме того, любители активного отдыха смогут поразвлечься на таких аттракционах как вертикальная аэродинамическая труба, скалодром и прыжки на батуте, где также свое мастерство продемонстрируют профессиональные спортсмены.

Для любителей экстремальных видов спорта также предусмотрено несколько сюрпризов. Так, команда мото-каскадеров продемонстрируют захватывающие трюки в специальной металлической сфере. Также будет сооружен скайт-парк, в котором профессиональные спортсмены покажут виртуозное владение скейтами и роликовыми коньками.

Порадуют гостей Гран При Европы и многочисленные аниматоры, среди которых знаменитые Mirror People, Spandy Andy, Titan the Robot, артисты на ходулях и многие другие, а уличные художники удивят болельщиков Формулы 1 специально подготовленными 3D-иллюзиями на асфальте.

Гоночный уикэнд в Баку лишний раз докажет, что Формула 1 – это не только гонки, но и стиль жизни, яркий и незабываемый отдых для всей семьи.

Говоря о насыщенной программе развлечений 2016 FORMULA 1 GRAND PRIX OF EUROPE, исполнительный директор Baku City Circuit Ариф Рагимов сказал: “Мы подготовили для каждого гостя по-настоящему уникальную и беспрецедентную культурную программу, которая не позволит ему скучать ни на минуту. Я уверен, что гоночные заезды Формулы 1, серии GP2, а также разнообразные развлечения на прекрасной набережной Каспийского моря не оставят равнодушным ни одного поклонника “королевских гонок” и, несомненно, сделают этот праздник автоспорта незабываемым!”

Билеты на 2016 FORMULA 1 GRAND PRIX OF EUROPE все еще в продаже!

Билеты и бронирование гостинец доступно на официальном сайте Baku City Circuit www.bakucitycircuit.com, а также на сайтах-партнерах Gootickets.com, Grand Prix Tickets Worldwide (gpt-worldwide.com) и Formula1.com.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.