Бакинские школьники поздравили ветерана ВОВ Исмаила Касумова с днем рождения

Бакинские школьники поздравили ветерана ВОВ Исмаила Касумова с днем рождения

1154
0
SHARE

10 июня с.г. ветерану Великой Отечественной войны, фронтовому разведчику Касумову Исмаилу Касумовичу исполнилось 93 года.

Войну Исмаил Касумович встретил на Кавказе, а завершил в Берлине. За эти годы он был несколько раз ранен, но всегда возвращался на фронт. У ветерана более 40 наград, в том числе три ордена Отечественной войны, медаль «За отвагу», две – «За боевые заслуги».

Поздравить Исмаила Касумовича в Музей военной истории Азербайджанской Республики пришли учащиеся средней школы № 27 города Баку со своим классным руководителем, учителем истории Мехрибан Кадашевой, и сотрудники Российского информационно-культурного центра в городе Баку.

Заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Алексей Коннов поздравил Исмаила Касумова с днем рождения и пожелал ему и всем близким здоровья, благополучия и всех земных благ.

Ветеран поблагодарил за поздравление и еще раз рассказал о подвигах своих земляков – героев Великой Отечественной войны, о том, как ни щадя своей жизни, мужественно они сражались на полях войны, как верили в свою победу над врагом.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.