До Формулы-1 в Баку осталось 19 дней

До Формулы-1 в Баку осталось 19 дней

1658
0
SHARE

Осталось 19 дней до проведения в Баку зрелищного автоспортивного события – Гран При Европы Формулы 1, и в предверии столь глобального соревнования в парке Шах Исмаила Хатаи, расположенного по улице Юсифа Сафарова, установлены часы обратного отсчета до гонки.

Выполненная в современном дизайне инсталляция содержит элементы «королевских гонок» и бренда Baku City Circuit и напоминает гостям и жителям города о времени, оставшемся до проведения восьмого этапа Формулы 1 – Гран При Европы. Специальные часы, установленные на одной из многолюдных улиц столицы позволят повысить информированность граждан о предстоящем грандиозном событии.

Когда каждый день на счету до гонки, Baku City Circuit работает в интенсивном режиме для того, чтобы завершить все подготовительные работы до 16 июня.

На сегодняшний день завершено строительство пит-билдинга, где будут располагаться гаражи всех команд Формулы 1 и Paddock Club, а также построены башня управления гонками, помещения под офисы Международной Автомобильной Федерации, руководства Формулы 1, компании Baku City Circuit и другие объекты перед Домом правительством. В настоящее время ведется оснащение данных объектов необходимым оборудованием. Работы в зоне паддока планируется завершить к 6 июня.

Полностью обновлено асфальтовое покрытие трассы Baku City Circuit, а установка барьеров безопасности по обе стороны трассы выполнена на 95%. Для того, чтобы не создавать препятствия для передвижения жителей столицы, установка оставшихся барьеров завершится непосредственно перед гоночным уикендом. С 14 июня по 16 июня дороги, являющиеся участками Baku City Circuit, будут закрыты для транспортного потока, и этот период будет использован для завершения работ на трассе, в частности для установки оставшихся барьеров безопасности, оформления трассы согласно требованиям гонки и т.д.

Строительство семи из девяти трибун завершено, все они будут располагаться вдоль трассы в местах, с которых можно будет наблюдать захватывающие момента гонки. В настоящее время подходит к концу строительство самой большой трибуны Абшерон вместимостью 5 тысяч человек, которая будет находиться напротив пит-билдинга. На этой неделе также начнется установка последней трибуны Азнефть, и со 2-го июня в этой зоне движение транспорта будет ограничено. Параллельно ведутся интенсивные строительно-монтажные работы на приморском бульваре, где во время гоночного уикенда будет располагаться развлекательная зона для зрителей.

Baku City Circuit выражает признательность жителям Баку за поддержку и понимание и призывает всех присоединиться к празднику спорта, который пройдет с 17 по 19 июня.  Еще раз хотим напомнить о льготных ценах на билеты, которые эксклюзивно предоставляются гражданам Азербайджана и нерезидентам, имеющим право на проживание в стране.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.