В Баку открылся IV Международный фестиваль детского и юношеского изобразительного творчества «Saf...

В Баку открылся IV Международный фестиваль детского и юношеского изобразительного творчества «Saf rənglər»

4213
0
SHARE

25 мая в Баку открылся IV Международный фестиваль детского и юношеского изобразительного творчества «Saf rənglər» («Чистые цвета»). Он проходит в выставочном зале Азербайджанской государственной академии художеств.

Его организатором традиционно выступила Азербайджанская государственная академия художеств при организационной поддержке Российского информационно-культурного центра в городе Баку и ряда других международных организаций.

В фестивале принимают участие более 1000 работ юных художников из 38 стран мира. Среди них 8 работ из России, которые представили Анастасия Горбачева и Александр Орлов (город Москва).

С приветственным словом к участникам Фестиваля обратился руководитель представительства Россотрудничества Валентин Денисов. Он поздравил всех с замечательным международным праздником детского художественного творчества и подчеркнул: «Все представленные детские работы, отображают тему мира и добра…».

Фестиваль продлится до 8 июня 2016 года и завершится торжественным награждением авторов лучших работ, которых определит авторитетное международное жюри.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.