В Москве по случаю Дня Азербайджанской Республики пройдет сдача донорской крови

В Москве по случаю Дня Азербайджанской Республики пройдет сдача донорской крови

2386
0
SHARE

28 мая в Москве будет отмечаться День Азербайджанской Республики. Как сообщает inCity.az, в  этот день будет организована безвозмездная сдача донорской крови.

 Информационная поддержка – портал inCity.az.

“28 Мая – день основания современной и независимой Азербайджанской Республики. Я, думаю, что ежегодное празднование наших национальных праздников должно объединить наших соотечественников, проживающих заграницей. Я не против празднования 28 Мая на государственном уровне, в ресторанах европейского стиля, потратив на это миллионы и приглашая только азербайджанскую и российскую элиту. Я также не против того, что ежегодно отдельные студенческие, молодежные, университетские и другие различные диаспорские объединения в отдельности друг от друга отмечают праздник 28 Мая.

Я приветствую публикации на собственных интернет-сайтах, заявления с красивыми словами и фотографиями, рассылке по электронной почте, СМС и Whatsapp. Но мы все отлично знаем, что торжественное празднование Дня Республики в закрытых помещениях, ресторанах, кафе или в конференц-залах, а также виртуальная рассылка поздравлений не имеет никакого значения для обычных членов нашей диаспоры. Ученики, студенты, рабочие, пенсионеры, бабушки и дедушки, которые воспитывают своих внуков, домохозяйки, которые воспитывают своих детей в духе национальной культуры и морали, не имеют никакой возможности праздновать наши национальные праздники кроме, как смотреть дома телевизор.

Наши национальные праздники и официальные дни также должны быть замечены гражданами тех стран, где проживает наша диаспора и в связи с этим мероприятия должны быть доступны и открыты для всех желающих. Проживая в столице, мы также должны быть примером для всех азербайджанцев, которые проживают в разных городах и регионах России.

После двухнедельного голосования среди пользователей в сети Facebook мы решили отметить 28 Мая – День Азербайджанской Республики сдачей донорской крови в пунктах переливания. Важно: прежде чем сдать донорскую кровь, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом. Адреса пунктов сдачи крови можно найти по ссылке http://www.yadonor.ru/where.htm

Всех желающих отметить День Азербайджанской Республики в Москве приглашаю на акцию в станцию переливания крови департамента здравоохранения г. Москвы. Адрес: Бакинская ул., д. 31.”, – сообщил порталу организатор акции, журналист, общественный деятель Фуад Аббасов.

Контакты – Whatsapp +79268878833

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.