Россия – один из лидеров по экспорту халяльной фармацевтики, косметики и одежды...

Россия – один из лидеров по экспорту халяльной фармацевтики, косметики и одежды в страны ОИC

1547
0
SHARE

Salaam Gateway с гордостью объявляет о своем участии в Moscow Halal Expo в качестве стратегического партнера по знаниям. Выставка пройдет со 2 по 5 июня в Москве, Россия.

Salaam Gateway — это интернет-платформа, анонсированная Thomson Reuters совместно с Дубайским центром исламского экономического развития (DIEDC) на Глобальном саммите по исламской экономике в Дубаи в 2015 году. Цель платформы заключается в предоставлении исчерпывающих сведений по всем областям исламской экономики.

В соответствии с выводами, сделанными на основании некоторых ежемесячных отчетов Salaam Gateway, исламская экономика стабильно развивается, но, тем не менее, все еще сталкивается с некоторыми ключевыми проблемами. В отчете по проведению слияний и поглощений и потенциалу в секторе халяльного продовольствия (Global M&A Activity and potential in the Halal Food Sector) было отмечено, что ограниченная активность по слияниям и поглощениям, а также нераскрытый потенциал для инвесторов корпоративного и частного акционерного капитала негативно отражаются на секторе халяльной пищевой продукции.

Отчет по текущей деятельности по консолидации и потенциалу исламской моды Modest Fashion (Current consolidation activity and potential in Islamic Modest Fashion) продемонстрировал, что в 2015 году мусульмане по всему миру потратили 244 млрд долларов США на одежду. Несмотря на то, что сектор modest fashion в высшей степени сегментирован, и в нем пока нет игроков мирового масштаба, у него есть широкие возможности для развития благодаря 25 основным участникам, которые недавно вышли на рынок.

По предварительным оценкам, общий объем халяльной продукции достигнет 2,6 млрд долларов к 2020 году, согласно результатам отчета по состоянию мировой исламской экономики на 2015-2016 гг. ( State of the Global Islamic Economy Report 2015/16), подготовленного Thomson Reuters совместно с DinarStandard. Россия считается одним из ведущих развивающихся рынков исламской экономики. Согласно данным отчета, объем экспортируемой фармацевтической и косметической продукции в страны ОИС достигает 497 614 долларов США, а объем экспорта одежды составляет 162 924 долларов США.

Выставка проводится c целью обсудить рост отечественного производства халяльной продукции и услуг и распространение халяльных стандартов среди большего числа компаний, а также в связи с ростом международной торговли в сфере халяльных товаров и услуг.

О Salaam Gateway

‘Salaam Gateway’ — интернет-платформа на английском и арабском языках, где содержатся все сведения, новости и данные по исламской экономике, необходимые специалистам отрасли для развития бизнеса и стимулирования инноваций. Платформа является инструментом B2B для специалистов-мусульман, которые уделяют все большее внимание соблюдению норм шариата, и представляет собой источник подробной информации по всем областям исламской экономики. Кроме того, она содержит обширную базу данных по исламским экономическим предприятиям из разных стран мира.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.