В Азербайджане поддержали Всероссийскую акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны»

В Азербайджане поддержали Всероссийскую акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны»

1312
0
SHARE

23 апреля с.г. в Российской Федерации впервые проходит акция «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны». Ее инициатором выступил  Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, в Азербайджане ее проведение поддержало представительство Россотрудничества.

В Российском информационно-культурном центре в городе Баку для участия в этой акции собрались студенты, школьники, преподаватели. С приветствием к собравшимся обратились руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, депутат Милли Меджлиса (Парламента) Азербайджана, руководитель межпарламентской депутатской группы «Азербайджан – Россия» Али Гусейнов, заместитель Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджанской Республики в Российской Федерации Гудси Османов, советник Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике Артем Барков.

Депутат Милли Меджлиса Али Гусейнов в своем выступлении отметил: «К сожалению, сегодня во многих странах пытаются переписать историю Великой Отечественной войны, принизить заслуги советского народа в победе над фашизмом. В Азербайджане этого никогда не произойдет, мы чтим заслуги наших отцов и дедов в этой великой победе».

Затем участники акции выполнили тематическое тестовое задание на знание истории Великой Отечественной войны. Присутствующие депутаты, дипломаты, журналисты также приняли участие в тестировании.

Каждый участник акции сможет ознакомиться со своими результатами с 27 апреля на сайте представительства Россотрудничества в Азербайджане aze.rs.gov.ru и на сайте организаторов акции – кдгр.рф.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.