Казаки Азербайджана провели мероприятие по случаю Международного дня детской книги

Казаки Азербайджана провели мероприятие по случаю Международного дня детской книги

1232
0
SHARE

Уже третий год подряд Казаки Азербайджана и Ассоциация русской молодежи Азербайджана проводят мероприятие «Книга – лучший друг детей», приуроченное к Международному дню детской книги. Отмечать этот праздник стало доброй традицией. В этом году оно прошло в Центре Русской Культуры, сообщает inCity.az.

С ранних лет важно прививать детям любовь к хорошим книгам – они формируют личность и сознание ребенка, учат добру. С помощью книг дети познают мир и понимают, как добиваться успехов. Сегодня – в век технологий и интернета – на детей обрушился мощный информационный поток. Ребенку стало сложнее отличать хорошее от плохого, и задача родителей и школы – помочь ребенку разобраться в этом сложном выборе, а детская книга в этом оказывает незаменимую помощь.

Мероприятие открыли руководитель Казаков Азербайджана Сергей Самуйлов и глава Ассоциации Русской молодежи Азербайджана Анастасия Кононова.

На мероприятии присутствовали Директор Дома русской книги в Баку Исрафил Исмайлов, Директор центра Русской культуры Манафова Галина Яковлевна, Первый заместитель председателя Русской общины Азербайджана Зенин Юрий Федорович, председатель совета старейшин казаков Азербайджана Капировский Владимир Георгиевич, а также представители татар Азербайджана.

Много теплых слов и пожеланий было сказано детям.

С художественно-литературной программой выступил коллектив Театральной студии «Шанс». Они показали отрывок из спектакля «Весна».

Детям вручили ценные призы и грамоты.

Отметим, что 2 апреля – Международный день детской книги мир отмечает с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.