Фотовыставка “Chasing the light” пройдет в Natavan gallery

Фотовыставка “Chasing the light” пройдет в Natavan gallery

863
0
SHARE

30 и 31 марта в “Natavan” gallery пройдет фотовыставка  автором которой является Марк Рафаелов, сообщает inCity.az.

“Когда появились первые смартфоны, я был поражен, если не сказать больше. Всё, чему учили в академии или на курсах, перестало быть нужным, стало лишним и неважным. Каждый мог позволить купить себе аппарат с камерой, способной в любой ситуации сделать “качественный” кадр. Без каких-либо познаний в композиции, колористике, без фотографических навыков, без опыта. Работа фотожурналиста, того, кто первым приезжал на место и фиксировал событие, постепенно теряла смысл, т.к любой турист со смартфона опережал оперативного фотографа в самом крутом агентстве. Количество взяло верх над качеством.

Спустя какое-то время я переборол в себе неприязнь и, поддавшись общей зависимости, приобрел первый смартфон. Поначалу нехотя снимал всё, что казалось более менее интересным, чуть позже я оценил свою способность сделать кадр в любой ситуации, независимо от того взял я или не взял с собой камеру. Более того, я мог с легкостью найти место и время на всех сделанный на смартфон кадрах, что несомненно было огромным плюсом.

Качество постепенно вернулось на первое место, при этом смартфон часто выручает там, где снимать нельзя, или просто нет времени на то, чтобы подготовить камеру”, – делится мыслями автор фотовыставки.

Открытие выставки 30 марта в 19:00.

Вход свободный.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.