27 марта состоится online-показ спектакля “Дядюшкин сон”

27 марта состоится online-показ спектакля “Дядюшкин сон”

831
0
SHARE

В рамках совместного проекта Россотрудничества и портала OnLineТеатр состоится очередной ежемесячный свободный показ в зарубежных странах спектакля одного из московских театров.

В воскресенье 27 марта в 18.00 по московскому времени посетители интернет-сайтов Россотрудничества и его представительств – российских центров науки и культуры в 79 странах мира получат уникальную возможность посмотреть в он-лайн режиме спектакль Московского академического театра имени Владимира Маяковского «Дядюшкин сон».

Трансляция спектакля приурочена к Международному дню театра, который отмечается в этот день.

«Впервые проект был запущен в прошлом году, и этот успешный опыт подтвердил востребованность русской культуры за рубежом. Мы получили много положительных откликов и поэтому решили продолжить такие он-лайн трансляции и в этом году», – отметила глава Россотрудничества Любовь Глебов.

Благодаря этому проекту поклонники русской театральной школы вновь получат уникальную возможность насладиться великолепной игрой актеров лучших московских театров, не выходя из дома.

Ссылка на он-лайн трансляцию будет опубликована на сайте представительства Россотрудничества в Азербайджане aze.rs.gov.ru накануне мероприятия.

О спектакле «Дядюшкин сон»

Автор произведения: Ф.М. Достоевский

Постановка: Екатерина Гранитова

В уездный город к Марье Александровне Москалевой приезжает давно не бывавший в этих местах престарелый князь. Хозяйка имения решает любыми средствами сосватать за него свою 23-летнюю красавицу-дочь, которой здесь не находится достойной партии. Барышня сначала противится таким планам, но затем соглашается очаровать полубезумного богатого старика. Свадьба кажется уже делом решенным, когда князь вдруг заявляет, что все это был сон…

В анекдоте Достоевского о нравах провинциального общества режиссер Екатерина Гранитова видит историю незаурядной женщины, волею судьбы прикованной к захолустью, бежать из которого – ее почти маниакальная потребность. Она здесь – и главная актриса, и главный режиссер, способный из всего сделать ослепительное зрелище. Красивые исторические костюмы, русские, испанские и французские музыкальные мотивы создают феерическую игровую атмосферу для спектакля, разыгрываемого Москалёвой, приз за который – путевка в роскошную великосветскую жизнь.

Спектакль рекомендован для зрителей старше 12 лет (12+).

Премьера спектакля состоялась 4 сентября 2012 года.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.