В Азербайджане тоже любят Масленицу

В Азербайджане тоже любят Масленицу

1089
0
SHARE

12 марта в Российском информационно-культурном центре в городе Баку (РИКЦ) отметили традиционный русский праздник Масленицу. В праздновании приняли участие учащиеся бакинских школ и вузов, воспитанники Центра детского творчества РИКЦ и соотечественники.

С праздником гостей поздравил заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Алексей Коннов. Затем об истории Масленицы и ее традициях, а также о том, что ее роднит с народным азербайджанским праздником Новруз, интересно рассказала студентка Азербайджанского государственного университета культуры и искусств Назрин Хосузаде.

С музыкальными поздравлениями выступили юные танцоры студии «Айселин» (руководитель Айсель Гусейнова), учащиеся музыкальной школы № 10 города Баку Сабина Эльдарлы и музыкальной школы № 35 города Баку Фидан Тагиева, Элэн Имамярлы, Максуд Мусазаде, Гюльназ Эльдарлы, Ольга Волкова, Сусан Керимова, Лала Багирзаде и студентка Азербайджанского государственного университета культуры и искусств Айтадж Шахмаргызы.

А в последний день Масленицы члены Русской общины Азербайджана во главе со своим руководителем, депутатом Милли Меджлиса Азербайджана Михаилом Забелиным традиционно и с размахом, блинами и песнями отмечали народный праздник.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.