Ресторан DAFNE в Баку

Ресторан DAFNE в Баку

2392
0
SHARE

Если вам в прямом смысле слова приелась популярная сегодня японская и итальянская кухня, если вы уже побывали во всех столичных бургерных и ищете новых гастрономических открытий, а может просто хотите вкусно и сытно поесть – самое время посетить новый ресторан DAFNE.

Интерьер заведения лаконичный, но при этом не лишенный уюта и грамотной планировки. Вы не найдете здесь пыльных балдахинов или богатых ковров, а восточные мотивы придают лишь аккуратные узоры и резьба на настенных подвесках. Особенного колорита придает заведению настоящая печь на дубовых дровах, мимо которой невозможно пройти, не остановив взгляда. Дизайн разработан известной турецкой компанией, которая разрабатывала интерьерные решения для других ресторанов этой сети в Азербайджане.

Открытая кухня и печь позволяют каждому гостю наблюдать за процессом приготовления блюд, но для этого вовсе не обязательно стоять над головой у повара, достаточно обратить внимание на плазмы в зале – несколько раз в день там можно наблюдать прямую трансляцию из кухни. А все потому, что скрывать учредителям и персоналу нечего – свежайшее халяльное мясо, привезенные из Турции ароматные специи, чечевица, бобовые и все остальные продукты исключительно высокого качества.

Пусть вас не пугает то, что вы никогда не были в Турции или не находите в меню ни одного знакомого слова. Здесь с радостью расскажут вам, что входит в состав блюда, как его правильно есть, связанные с ним традиции и его происхождение.

В меню вы можете найти блюда не только турецкой кухни, но и любимые всеми блюда азербайджанской кухни: домашняя дюшбара, пити, мясная и овощная долма.

В ближайшие планы всей команды сделать большую сеть уютных кафе и ресторанов и знакомить гостей столицы с разнообразной турецкой и азербайджанской кухней.

Основатели ресторана DAFNE имеют большой опыт в ресторанном бизнесе, о чем свидетельствуют их успешные ресторанные проекты в Баку, где один премиум-ресторан может разместить около полторы тысячи человек (Dalida Deluxe, Dash), не экономя на сервисе или качестве еды. Именно поэтому учредители знают, что необходимо, чтобы угодить гостю и сами всегда следят за качеством отдыха своих посетителей.

Турецкая кухня несет в себе одну из богатейших гастрономических традиций Востока, как минимум, поэтому стоит ее попробовать, но только там, где готовит опытный турецкий повар, где вы будете сидеть на турецкой мебели и кушать самые ароматные национальные блюда, приправленные специями, привезенными прямиком из Турции.

Именно в ресторане DAFNE вы найдете все это и настоящее восточное гостеприимство.

Баку, ул. Самед Вургун дом 18 а, Парк Центр, 3-й этаж

Тел: (+994 12) 493 57 59 Тел: (+994 55) 440 40 40

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.