Состоялась встреча руководителя представительства Россотрудничества и Архиепископа Бакинского и Азербайджанского

Состоялась встреча руководителя представительства Россотрудничества и Архиепископа Бакинского и Азербайджанского

1260
0
SHARE

В День народного единства, отмечаемого в России, и празднования в честь Казанской иконы Божией матери, состоялась встреча руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентина Денисова и Архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра. Она прошла в Православном религиозно-культурном центре при Кафедральном Соборе Святых Жен Мироносиц в Баку.
В. Денисов передал в дар Православному религиозно-культурному центру книги об истории России, Русской православной церкви, детскую и учебную литературу.

Архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр поблагодарил Россотрудничество за внимание и заботу, проявленные к Православному религиозно-культурному центру в Баку, открывшемуся два года назад. «По сути, мы сегодня заложили основу будущей библиотеки нашего Центра», – отметил Владыка Александр.

Затем состоялся обмен мнениями о совместной работе представительства Россотрудничества и Бакинско-Азербайджанской епархии, в том числе участии в проекте «Православная инициатива», реализуемого Русской православной церковью и Россотрудничеством.
Как уже ранее отмечалось, представительство Россотрудничества и Бакинско-Азербайджанская епархия уже несколько лет проводят ряд совместных проектов: ежегодный Благотворительный Пасхальный базар, конкурс детского рисунка «Земное и небесное», празднование Дня семьи, любви и верности, а также тематические круглые столы, посвященные различным историческим датам.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.