В Казани открывается кинофестиваль «FUTURE SHORTS»

В Казани открывается кинофестиваль «FUTURE SHORTS»

1362
0
SHARE

C 15 октября в кинотеатре «Мир» в Казани стартуют показы фильмов известной киноколлекции FUTURE SHORTS. Об этом сообщает inCity.az со ссылкой на Минкульт РТ. Короткометражные фильмы в этом сезоне объединены в программу «Лето в сентябре».

В программе показов – пронзительная драма о непростой жизни обычных людей в военное время, сюрреалистическая история с неожиданной развязкой, почти что гоголевский «Ревизор» в исполнении режиссера из Литвы, романтичная притча с прекрасной музыкой, краски, звуки и даже запахи лета в кино-эксперименте греческого происхождения, французская анимационная короткометражках о шпионах, изобретениях и, конечно, любви, 4 холостяка и одна женщина в голландской комедии.

Future Shorts – это крупнейшая в мире коллекция короткометражного кино и анимации. Признанная классика короткого метра и работы только что вышедшие из-под монтажного стола, призёры Оскара и Каннского фестиваля и других престижных смотров.

Программы Future Shorts – это короткий метр во всей его многогранности: здесь игровые фильмы соседствуют с экспериментальной анимацией, работы известных режиссёров с талантливыми студенческими зарисовками, а новейшие технологии сменяются признанными мировыми шедеврами.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.