Премьер-министр Татарстана принял участие в VI Российско-Азербайджанском межрегиональном форуме

Премьер-министр Татарстана принял участие в VI Российско-Азербайджанском межрегиональном форуме

1404
0
SHARE

В Екатеринбурге прошел VI Российско-Азербайджанский межрегиональный форум. Как сообщает inCity.az со ссылкой на Татар-информ, ключевой темой мероприятия стали перспективы развития сотрудничества двух стран в промышленной, научно-технической, политической и других сферах. В нем приняли участие более 200 человек из 11 регионов России и 5 областей Азербайджана. Бизнес-сообщество представляли 100 компаний и деловых ассоциаций обеих стран.

Татарстанскую делегацию на форуме возглавлял Премьер-Министр РТ Ильдар Халиков. Он заметил, что у Азербайджана традиционно выстроены тесные торгово-экономические и гуманитарные связи с Татарстаном. Этому способствует наличие Постоянного представительства республики в Азербайджане, которое работает с 1992 года. Давними партнерами Азербайджана являются такие татарстанские предприятия, как «КАМАЗ» и Казанский вертолетный завод, а также «Нижнекамскнефтехим».

Ильдар Халиков также подчеркнул: «У нас много и новых проектов. Очень приятно, что мы взаимодействуем в сфере фармацевтики. Сегодня Министерством здравоохранения Азербайджана зарегистрированы 33 наименования лекарственных препаратов, которые поставляет «Татхимпрепарат» в Азербайджанскую Республику…»

«Буквально через семь дней, 7 октября 2015 года, в Казани крупнейший производитель соков Азербайджанской Республики начнет строительство завода и логистического центра», – добавил Премьер-министр РТ.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.