В Баку состоялась презентация книги секретаря Союза журналистов РФ Рафаэля Гусейнова...

В Баку состоялась презентация книги секретаря Союза журналистов РФ Рафаэля Гусейнова «Глядя из Москвы»

1202
0
SHARE

17 сентября 2015 года в Российском информационно-культурном центре в городе Баку (РИКЦ) состоялась презентация книги известного публициста, секретаря Союза журналистов России, лауреата многих профессиональных премий, заслуженного работника культуры России Рафаэля Гусейнова «Глядя из Москвы».

Представленная книга только что издана в Баку Азербайджанским государственным издательством «Азернешр». По словам автора, он изложил в книге своё видение жизни России и Азербайджана за последний год, объединив в ней свои репортажи, очерки, а также интервью с известными политиками и учеными. Он постарался также представить мысли и чувства многих азербайджанцев, ныне проживающих в России.

Являясь уроженцем Баку, Р. Гусейнов не мог обойти тему развития родного Азербайджана и его отношений с Россией. В книге нашли отражение уроки Второй мировой войны и роль многонационального советского народа в тяжелейшей победе над фашизмом. В своей книге автор предлагает читателю задуматься об опасности возрождения фашизма в современном мире.

Предисловие к книге написали сам автор и председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам, автор и ведущий программы «Постскриптум» телеканала «ТВ-Центр» Алексей Пушков.

Свою оценку идеи книги и ее своевременности дали руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, заместитель председателя Союза журналистов Азербайджана Расим Агаев, депутат Милли Меджлиса Расим Мусабеков, кинорежиссер Зия Шихлинский, директор издательства «Азернешр» Азер Мустафазаде, советник-посланник Посольства России в Азербайджане Олег Мурашев, архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр.

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин так прокомментировал свое отношение к новой книге Рафаэля Гусейнова: «Я с большим интересом прочитал эту книгу. Она очень патриотична. И с уверенностью могу сказать, что о современных явлениях в мире так думают многие в России и Азербайджане».

Днем ранее на открытии IV Международной книжной выставки-ярмарки с книгой также ознакомились многие азербайджанские политики. Среди них – вице-премьер Правительства Азербайджанской Республики Эльчин Эфендиев и Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Караев.

15_

9_

5_

11_

6_

4_

1_

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.