В Дербенте пройдет Фестиваль национальной культуры народов Дагестана «Традиция»

В Дербенте пройдет Фестиваль национальной культуры народов Дагестана «Традиция»

1436
0
SHARE

В Дербенте пройдет Фестиваль национальной культуры народов РД «Традиция», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского Дома народного творчества министерства культуры РД.

Отметим, что мероприятие пройдет в Дербенте 19 сентября – в день празднования 2000-летия самого древнего города страны. В рамках мероприятия будет представлена не только традиционная культура народов Дагестана, но и субъектов России, которые примут участие в празднике.

В рамках III Международного фестиваля традиционной культуры «Цамаури» на концертной площадке выступят творческие коллективы, исполнители народных песен и музыки Дагестана и гости из субъектов России. Фольклорные коллективы представят фрагменты народных обрядов, хореографические постановки, старинные песни под аккомпанемент национальных музыкальных инструментов. Пандуристы из городов и районов Дагестана примут участие в конкурсе «Звучи, пандур!» на призы Главы РД. Цирковое искусство хождения по канату продемонстрируют канатоходцы, выступления которых будут сопровождаться представлениями шутов и ряженых.

Источник: РИА Дагестан

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.