Фильм на лезгинском языке будет показан в YARAT

Фильм на лезгинском языке будет показан в YARAT

2754
0
SHARE

28 июля состоится очередной показ в киноклубе YARAT, сообщает inCity.az. Вниманию зрителей будет представлен короткометражный художественный фильм «Один на один» (Азербайджан, 2014). Автор сценария и режиссер-постановщик фильма – Исмаил Сафарали.

12-летний Агали живет со своей матерью в отдаленной деревушке на севере Азербайджана. С мамой у них довольно холодные взаимоотношения. Зато со своим единственным другом – двоюродным братом Фаррухом – они, что называется, не разлей вода. Однако, если бы не футбол, их жизнь была бы совершенно пустой, лишенной каких-либо событий, что подчеркивается скудностью и суровостью окружающего ландшафта. В отличие от Фарруха, Агали терпеть не может школу и никаких планов с ее окончанием не связывает; он собирается стать звездой футбола, как его кумир – португальский супер-футболист Криштиано Рональдо. Каждый день проходит для Агали как «день сурка»; он полу-спит, полу-мечтает, а в реальность возвращается только в те моменты, когда они с Фаррухом гоняют мяч по дороге в школу или, возвращаясь после уроков домой. Но вот приходит время экзаменов и все меняется: Агали видит, что, если он сейчас ничего не предпримет, экзаменов ему не сдать. И он вдруг начинает ценить, что мама Фарруха работает учительницей…

Исмаил Сафарали родился в апреле 1978 года в Баку, столице Азербайджана. Окончил бакалавриат по курсу дипломатии в Бакинском Институте Социального Управления и Политологии (ныне Академия государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики), а затем магистратуру в университете Duke (Дарем, штат Северная Каролина, США) по курсу экономики. Добившись выдающихся карьерных достижений в банковской сфере, затем, начиная с сентября 2013-го года, он сделал ставку на профессию кинорежиссера. Окончив в 2015 году лабораторию кинорежиссуры Дмитрия Мамули и Бакура Бакурадзе, он стал выпускником Московской школы нового кино (MSNC).

Отметим, фильм будет демонстрироваться на лезгинском языке с русскими субтитрами.
Начало в 19:00
Центр Современного Искусства YARAT (около площади Государственного флага)
Вход свободный

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.