Азербайджанская команда завоевала золотую медаль на Универсиаде в Кванджу

1711
0
SHARE

Азербайджанский атлет Хайле Ибрагимов выиграл золотую медаль на XXVIII летней Универсиаде студентов, проходящей в городе Кванджу Республики Корея. Он занял первое место в мужском забеге на дистанцию 5000 метров с показателем 13:44.28 минуты, сообщает inCity.az.

Следует отметить, что это вторая золотая медаль, завоеванная нашим спортсменом на универсиадах. Именно 12 июля Хайле Ибрагимов стал победителем Универсиады в Казани в 2013 году с результатом 13:35.89 минуты. Таким образом, команда Азербайджана завершила XXVIII летнюю Универсиаду студентов с двумя золотыми и одной бронзовой медалями.

Напомним, что азербайджанская атлетка Ханна Скидан стала победительницей соревнований по метанию молота, а дзюдоист Гусейн Рагимли (73 кг) завоевал бронзовую медаль.