47-я Международная химическая олимпиада пройдет в Азербайджане

47-я Международная химическая олимпиада пройдет в Азербайджане

1677
0
SHARE

Азербайджан примет 47-ю Международную химическую олимпиаду школьников (МХО), сообщает inCity.az со ссылкой на Азертадж.

Крупнейшее соревнование среди 300 лучших молодых химиков, представляющих почти 80 стран мира и все пять континентов, будет проходить на базе Филиала Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в городе Баку с 20 по 29 июля 2015 года.
ике.

На 44-й Международной химической олимпиаде, которая проходила в г. Вашингтоне, США, международное жюри единогласно проголосовало за обращение к Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и ректору Филиала Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в городе Баку профессору Наргиз Пашаевой о проведении 47-й МХО в г. Баку на базе Филиала.

Международная химическая олимпиада – это крупное международное событие. В рамках мероприятия проводятся два тура: практический и теоретический, каждый из которых длится 5 часов.

Организаторы уделили особое внимание привлечению экспериментальных приемов, которые не очень часто появляются в рамках МХО (кипячение с обратным холодильником, перегонка под вакуумом, определение показателя преломления) и демонстрации того, что даже весьма сложные физико-химические методы могут быть подвластны школьникам при надлежащем аппаратном оформлении.

Кроме того, учитывая повсеместное внедрение компьютерных технологий и разнообразных гаджетов в различные сферы жизни, организаторы предложат школьникам подготовиться к анализу полученных ими экспериментальных данных при помощи программных средств.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.