В Доме Болельщиков в Баку состоялось заключительное чествование российских победителей и призеров...

В Доме Болельщиков в Баку состоялось заключительное чествование российских победителей и призеров Первых Европейских Игр (ФОТОРЕПОРТАЖ)

966
0
SHARE

В Доме Болельщиков, открытом на I Европейских играх в Баку, состоялось заключительное чествование российских победителей и призеров Игр.
Поздравления от президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова, Председателя Государственной Думы Российской Федерации Сергея Нарышкина и Посла Российской Федерации в Азербайджанской Республики Владимира Дорохина принимали спортсмены, завоевавшие медали в соревнованиях по бадминтону, боксу, плаванию и фехтованию.

«Я хочу поздравить всю команду Российской Федерации, каждого атлета не только как любитель спорта, но и как посол Российской Федерации. Все что вы делаете — это колоссальный вклад в укрепление престижа российского спорта. Тот факт, что Россия прислала в Азербайджан не просто самую большую, но и самую сильную команду – это символ признания и большого уважения к огромной работе, которую проделал Азербайджан по подготовке Первых Европейских Игр!» — заявил Посол по особым поручениям МИД России, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Владимир Дорохин.
Как отметил генеральный директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев, «все, кто сегодня пришел в Дом Болельщиков, испытывают особую гордость от того, что находятся рядом с нашими спортсменами, которые стали лучшими в Европе!». «Я от всей души хочу поздравить Команду России с отличным выступлением и честно хочу сказать, что благодаря вам у нас появилась уверенность, что на всех крупнейших международных соревнованиях мы вправе рассчитывать на самые высокие результаты!» — сказал он.
Самым значительным вкладом в медальную «копилку» Команды России на Играх стали награды, завоеванные нашими пловцами — 42 медали, больше половины из которых стали золотыми.
В своем обращении к ним председатель Государственной думы Российской Федерации, который одновременно является Председателем наблюдательного совета Всероссийской Федерации плавания, Сергей Нарышкин отметил: «Вы принесли нашей стране целую россыпь медалей и сделали счастливыми миллионы россиян, которые, затаив дыхание, внимательно следили за каждым вашим выступлением, переживали и болели за вас! Это действительно маленькое чудо! И очень хочется, чтобы это чудо повторялось еще много раз. Сегодня я с большой гордостью восемь раз пел гимн России, когда представители Команды России стоял на пьедестале почета, и искренне радовался тому, что вся команда пела российский гимн вместе со мной».
«У нас очень дружная команда, мы болеем и переживаем за каждого. Трибуны в Баку оказались для нас счастливыми, было очень приятно, что нас поддерживают не только российские, но и азербайджанские болельщики . Сразу чувствуешь прилив сил и готовность творить невозможное», — поделилась Мария Каменева, обладательница 6 золотых, 1 серебряной и 2 бронзовых медалей I Европейских игр.
В завершение церемонии чествования президент Олимпийского комитета России Александр Жуков зачитал поздравительное письмо Президента России Владимира Путина российским спортсменам, выступавшим на Играх: «Россия стала победителем в неофициальном командном зачете на первых Европейских играх. Вместе вы доказали, что у нашей сборной – большой потенциал и хорошие резервы. Уверен, это залог успешного участия России в Играх ХХХI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро» .
В церемонии приняли участие:
Болотова Екатерина и Косетова Евгения – серебряные призеры I Европейских игр по бадминтону в парном разряде
Иванов Владимир и Созонов Иван – серебряные призеры I Европейских игр по бадминтону в парном разряде
Коптяков Максим – бронзовый призер I Европейских игр по боксу в категории 75 кг
Магомедов Садам – бронзовый призер I Европейских игр по боксу в категории 91 кг
Гимбатов Гасан – серебряный призер I Европейских игр по боксу в категории +91 кг
Беспутин Александр – серебряный призер I Европейских игр по боксу в категории 69 кг
Опёнышева Арина – семикратная Чемпионка I Европейских игр по плаванию на дистанции 200м и 400м вольным стилем, в эстафете 4х100м вольным стилем, в смешанной эстафете 4х100м вольным стилем, в смешанной комплексной эстафете 4х100, в женской комплексной эстафете 4х100, в эстафете 4х200 вольным стилем, а также серебряный призер на дистанции 100м вольным стилем.
Каменева Мария – шестикратная Чемпионка I Европейских игр по плаванию на дистанции 50м вольным стилем, в эстафете 4х100м вольным стилем, в комплексной эстафете 4х100м, в смешанной эстафете 4х100м вольным стилем и смешанной комплексной эстафете 4х100, в эстафете 4х200 вольным стилем, серебряный призер на дистанции 100м на спине, а также двукратный бронзовый призер на дистанциях 100 м вольным стилем и 50 м на спине
Егорова Полина – шестикратная Чемпионка I Европейских игр по плаванию на дистанциях 50м и 100м баттерфляем, 100м и 200м на спине, а также в комплексной эстафете 4х100м и в эстафете 4х100м вольным стилем
Асташкина Мария – четырехкратная чемпионка I Европейских игр по плаванию на дистанции 50м, 100м и 200м брасом и в комплексной эстафете 4х100м
Буйная Василиса – четырехкратная Чемпионка I Европейских игр в женской и смешанной эстафетах 4х100м вольным стилем, в женской и смешанной комплексный эстафетах 4х100м
Чернятина Олеся – трехкратная Чемпионка I Европейских игр в женской и смешанной эстафетах 4х100м вольным стилем, и в эстафете 4х200 вольным стилем
Кирпичникова Анастасия – двукратная Чемпионка I Европейских игр по плаванию в эстафете 4х100м вольным стилем и в эстафете 4х200 вольным стилем, а также серебряный призер на дистанции 800м вольным стилем и бронзовый призер на дистанции 400 м вольным стилем.
Чикунова Дарья – двукратная Чемпионка I Европейских игр в женской и смешанной комплексных эстафетах 4х100м, а также бронзовый призер на дистанции 100м брасом.
Александра Чеснокова — Чемпионка I Европейских игр в комплексной эстафете 4х100 м.
Марианна Петрова – Чемпионка I Европейских игр в эстафете 4х200м вольным стилем
Ирина Кривоногова — Чемпионка I Европейских игр в эстафете 4х200м вольным стилем
Пахомов Даниил – четырехкратный Чемпион I Европейских игр по плаванию на дистанциях 100м и 200м баттерфляем, в смешанной комплексной эстафете 4х100м и в мужской комплексной эстафете 4х100, а также бронзовый призер на дистанции 50м баттерфляем
Чупков Антон – трехкратный Чемпион I Европейских игр по плаванию на дистанциях 100м и 200м брасом и в смешанной комплексной эстафете 4х100м
Шопин Филипп – двукратный Чемпион I Европейских игр по плаванию на дистанции 50м на спине, смешанной комплексной эстафете 4х100 и серебряный призер на дистанции 100м на спине
Степанов Елисей – двукратный Чемпион I Европейских игр по плаванию в эстафете 4х200м вольным стилем, смешанной эстафете 4х100м вольным стилем, а также бронзовый призер в эстафете 4х100м вольным стилем, и бронзовый призер на дистанции 200 м вольным стилем
Шадрин Игорь — двукратный Чемпион I Европейских игр по плаванию в эстафете 4х200 вольным стилем, в смешанной эстафете 4х100 вольным стилем, и бронзовый призер в эстафете 4х100м вольным стилем
Брянский Алексей – двукратный Чемпион I Европейских игр по плаванию в смешанной эстафете 4х100 вольным стилем и в комплексной эстафете 4х100, а также двукратный бронзовый призер I Европейских игр по плаванию в эстафете 4х100м вольным стилем, и на дистанции 50м вольным стилем
Даниил Антипов – двукратный Чемпион I Европейских игр по плаванию в эстафете 4х200м вольным стилем и в комплексной эстафете 4х100, а также бронзовый призер на дистанции 100м баттерфляем.
Козлов Владислав – двукратный Чемпион I Европейских игр по плаванию в смешанной эстафете 4х100м вольным стилем и в комплексной эстафете 4х100, а также двукратный бронзовый призер на дистанции 100м вольным стилем и в эстафете 4х100м вольным стилем
Максумов Эрнест – Чемпион I Европейских игр по плаванию в эстафете 4х200м вольным стилем, серебряный призер в скоростном плавании на дистанции 1500м вольным стилем и бронзовый призер на дистанции 400м вольным стилем
Прокофьев Александр — Чемпион I Европейских игр по плаванию в эстафете 4х200м вольным стилем
Снегирев Николай — Чемпион I Европейских игр по плаванию в эстафете 4х200м вольным стилемдвукратный Чемпион I Европейских игр по плаванию в эстафете 4х200м вольным стилем и в комплексной эстафете 4х100, а также бронзовый призер на дистанции 100м баттерфляем.
Николай Соколов — Чемпион I Европейских игр по плаванию в индивидуальном комплексном плавании на дистанцию 400м.
Шевляков Роман — Чемпион I Европейских игр по плаванию в смешанной комплексной эстафете 4х100м.
Сучков Егор — Чемпион I Европейских игр по плаванию в комбинированной эстафете 4х100 метров
Балыбердин Игорь – серебряный призер I Европейских игр в индивидуальном комплексном плавании на дистанцию 400м.
Мордашев Кирилл – серебряный призер I Европейских игр по плаванию на дистанции 200м брасом
Ларин Роман – бронзовый призер I Европейских игр по плаванию на дистанции 200м на спине
Гутманн Георг – бронзовый призер I Европейских игр в эстафете 4х100 вольным стилем
Судаков Сергей — бронзовый призер I Европейских игр в эстафете 4х100 вольным стилем
Зверева Яна – серебряный призер I Европейских игр по фехтованию на шпагах
Алборова Яна – Чемпионка I Европейских игр в командном фехтовании на рапире и серебряный призер по фехтованию на рапире
Загидуллина Аделина – Чемпионка I Европейских игр по командному фехтованию на рапире и бронзовый призер в фехтовании на рапире
Яколева Диана — Чемпионка I Европейских игр по командному фехтованию на рапире
Иванова Анастасия — Чемпионка I Европейских игр по командному фехтованию на рапире
Сухова Татьяна — бронзовый призер в командном фехтовании на саблях
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

Нет комментариев

Оставьте комментарий