В 15-й день первых Европейских игр азербайджанские боксеры завоевали еще две золотые...

В 15-й день первых Европейских игр азербайджанские боксеры завоевали еще две золотые медали

2728
0
SHARE

26 июня в соревнованиях по боксу на первых Европейских играх в актив Азербайджана были записаны еще две золотые медали. Наши боксеры Эльвин Мамишзаде и Коллазо Сотомайор стали чемпионами первых Европейских игр.

В 15-й день первых Европейских игр в Baku Crystal Hall были проведены поединки в 10 весовых категориях. Представлявший Азербайджан в соревнованиях в весовой категории 52 килограмма Эльвин Мамишзаде запомнился успешным выступлением. Победив сначала в полуфинале спортсмена из Германии со счетом 3:0, он завоевал путевку в финал. В решающем поединке за звание чемпиона Эльвин Мамишзаде встретился с итальянским спортсменом Винченцо Рикарди. Победив в этой встрече со счетом 3:0, азербайджанский боксер стал чемпионом первых Европейских игр.

В тот же день в соревнованиях мужчин в весовой категории 64 килограмма отличился также представитель Азербайджана Коллазо Сотомайор. Одержав победу во всех предыдущих встречах, наш спортсмен в финале встретился с итальянским боксером Винченто Мангиакапре. Победив в этом поединке со счетом 3:0, Коллазо Сотомайор стал чемпионом первых Европейских игр.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев вручил медали спортсменам-победителям.
1435352893564026808_750x500

1435352893723914492_750x500