В Доме Болельщиков в Баку прошло очередное чествование российских победителей и призеров...

В Доме Болельщиков в Баку прошло очередное чествование российских победителей и призеров первых Европейских игр

2495
0
SHARE

В Доме Болельщиков в Баку уже в десятый раз состоялось чествование российских атлетов-победителей и призеров I Европейских игр 2015 года, сообщает inCity.az. Поздравления от руководителей Олимпийского комитета России (ОКР) и болельщиков принимали борцы-самбисты и спортсмены, выступавшие в соревнованиях по пулевой стрельбе.
В торжественной церемонии приняли участие:
• Дарья Вдовина и Сергей Круглов – бронзовые призеры I Европейских игр по стрельбе из пневматической винтовки
• Екатерина Коршунова и Владимир Гончаров – бронзовые призеры I Европейских игр по стрельбе из пневматического пистолета
• Анна Щербакова – бронзовый призер I Европейских игр по самбо в весовой категории до 64 кг
• Ольга Захарцова – бронзовый призер I Европейских игр по самбо в весовой категории до 68 кг
• Азамат Сидаков – бронзовый призер I Европейских игр по самбо в весовой категории до 74 кг
• Анна Харитонова – Чемпионка I Европейских игр по самбо в весовой категории до 52 кг
• Яна Костенко – Чемпионка I Европейских игр по самбо в весовой категории до 60 кг
• Аймерген Аткунов – Чемпион I Европейских игр по самбо в весовой категории до 57 кг
• Альсим Черноскулов – Чемпион I Европейских игр по самбо в весовой категории до 90 кг
• Артем Осипенко – Чемпион I Европейских игр в самбо по весовой категории свыше 100 кг

«Мы расцениваем Европейские игры, как один из важнейших этапов подготовки к Играм в Рио-де-Жанейро. Желаю вам также уверенно подойти к Олимпийским играм, где мы обязательно будем чествовать вас уже с Олимпийскими медалями!» – пожелал сборной по пулевой стрельбе руководитель спортивной делегации России на Играх Игорь Казиков.

«В таких условиях мы еще не выступали. С одной сторон, шикарные стрельбища. С другой стороны – климат, к которому нужно приспосабливаться: жарко, душно, очень сильный и сложный ветер. Для того, чтобы успешно выступать в таких условиях, нужно специально тренироваться. Но такая погода очень похожа на ту, что ждет нас в Рио. Поэтому соревнования в Баку – это еще и отличная тренировка, мы теперь знаем, над чем работать», – прокомментировала выступление стрелков старший тренер сборной по пулевой стрельбе Надежда Королева.

«Благодаря победам наших борцов, спортивная арена им. Гейдара Алиева стала для Команды России счастливой. И сегодня традиция побеждать была продолжена – гимн Российской Федерации звучал на арене чаще других. В пяти весовых категориях турнир завершился победой российских атлетов. В трех других были завоеваны бронзовые медали», – поделился впечатлениями главный тренер сборной по самбо Дмитрий Трошкин.

«Тот факт, что самбо представлено на I Европейских играх – это первый шаг к тому, чтобы самбо стал олимпийским видом спорта. Сегодняшнее выступление нашей команды очередной раз доказало, что Россия – мировой лидер в этом виде спорта!» – поздравил самбистов Игорь Казиков.

IMG_6433

IMG_6657

IMG_6835

IMG_6844

IMG_6849

IMG_6856

IMG_6937

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.