В Доме Болельщиков в Баку прошло чествование победителей сборной России по спортивной...

В Доме Болельщиков в Баку прошло чествование победителей сборной России по спортивной гимнастике (Фоторепортаж)

1790
0
SHARE

В Доме Болельщиков в Баку состоялось очередное, восьмое по счету, чествование российских победителей и призеров I Европейских игр, сообщает inCity.az. Поздравления от руководителей Олимпийского комитета России (ОКР) и болельщиков принимали члены сборной по спортивной гимнастике:
• Трехкратная Чемпионка и серебряный призер Игр по спортивной гимнастике Алия Мустафина,
• Чемпионка и серебряный призер Игр по спортивной гимнастике Седа Тутхалян,
• Чемпион, серебряный и бронзовый призер Игр по спортивной гимнастике Давид Белявский,
• Чемпион, серебряный и двукратный бронзовый призер по спортивной гимнастике Никита Игнатьев.
Тренеры: Валентина Родионенко – главный тренер, Валерий Алфосов – старший тренер мужской сборной, Марина Назарова – тренер женской сборной.

От лица ОКР спортсменов и их тренеров поздравил руководитель спортивной делегации России на Играх Игорь Казиков: «На Европейских играх мы вживую видим, как подрастает наша спортивная молодежь, как на наших глазах юниоры становятся не просто конкурентоспособными, но и побеждают на международных соревнованиях такого уровня, как Европейские игры. Мы не устаем радоваться вашим блестящим результатам и надеемся, что такой боевой настрой вы сохраните до Олимпийских игр в Рио», – прокомментировал Игорь Казиков.

«Все наши спортсмены выступили достойно. Седа (Тутхалян), для которой это были первые крупные международные соревнования, Алия (Мустафина) и Вика (Комова), которые долгое время не выступали из-за травм, наши юноши – для всех Европейские игры стали площадкой для возвращения в большой спорт. И им это действительно удалось: сборная по спортивной гимнастике принесла в копилку Команды России 11 медалей», – прокомментировала главный тренер сборной по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.
20

21

22

23

24

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

39

40

41

42

43

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.