Татары Азербайджана приняли участие в праздновании 70-летия Победы в ВОВ (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Татары Азербайджана приняли участие в праздновании 70-летия Победы в ВОВ (ФОТОРЕПОРТАЖ)

3036
0
SHARE

9 мая представители татарской диаспоры Азербайджана приняли участие в торжественном мероприятии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне, проходившем в Парке Победы в Наримановском районе в Баку, сообщает inCity.az.
И.о. постоянного представителя Республики Татарстан в Азербайджанской Республике Исмаил Акмеев, председатель общественного объединения «Татарстан» Абас Миняшев, председатель «НИЦ РТ в АР» и заместитель председателя общественного объединения «Татарстан» Эмин Рамазанов, руководитель общества татарской культуры «Туган тел» Гюльджан Мясоутова и др. возложили цветы к Монументу павшим героям. Они также поздравили ветеранов с праздником и поблагодарили их за отвагу, храбрость и трудолюбие, которую они проявили, сражаясь с врагом на полях битвы и трудясь в тылу на благо Родины.

Эмин Рамазанов в беседе с ветеранами отметил, что только благодаря сплоченности и дружелюбию татар, азербайджанцев и других народов бывшего СССР стало возможным завоевать победу и подарить мирное небо будущему поколению.
Абас Миняшев рассказал о подвигах и героизме своего отца Миняшева Абдурахмана Умаровича 1912 г.р., воевавшего в Великой Отечественной Войне и проявившего мужество и честь в борьбе с врагом.

На мероприятии также принял участие Посол России в Азербайджане В.Дорохин. Выступая на мероприятии, Посол отметил всемирно-историческое значение Великой Победы – подвига народов Советского Союза, котором могут и должны гордиться потомки. Отношение к этой великой дате является фактором сближения стран СНГ и укрепления их сотрудничества.

Посол России в Азербайджане, главы дипломатических представительств Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины, руководитель представительства Россодружества в Азербайджане, председатель Русской общины Азербайджана, представители Землячества казаков Азербайджана, председатель Совета ветеранов, представители исполнительной власти Наримановского района Баку и другие возложили венок к Монументу павшим героям.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.