В Кыргызстане прошла заключительная конференция проекта DOQUP

В Кыргызстане прошла заключительная конференция проекта DOQUP

1582
0
SHARE

В Национальном университете Кыргызстана имени Юсупа Баласагуна прошла заключительная конференция проекта DOQUP, сообщает inCity.az. В мероприятии приняла участие руководитель отдела международных проектов Бакинского государственного университета (БГУ) Эльмира Исмаилова. В конференции также приняли участие представители Министерств образования, офисов Erasmus Plus стран-партнеров, а также вузов Узбекистана и Туркменистана.
Основная цель мероприятия заключалась в распространении результатов проекта, обсуждение работ, проводимых в направлении внедрения системы онлайн для обеспечения качества образовательных программ и в обсуждении и принятии резолюции для обеспечения устойчивости результатов проекта.

conference Bishkek (1)

На конференции с презентацией выступил координатор проекта, профессор Университета Генуи Альфредо Скварциони. Представители министерств образования Азербайджана, Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана говорили о важности проекта DOQUP для интеграции в Болонский процесс.

Затем с презентациями выступили национальные координаторы стран по проекту DOQUP.

Позже выступили представители университетов с докладами о результатах проекта в своих вузах.

Отметим, что БГУ присоединился к проекту TEMPUS DOQUP «Документация по обеспечению качества учебных программ» в 2011 году и является национальным координатором Азербайджана по этому проекту

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.