Новруз-Байрам отметили в Ростове-на-Дону

Новруз-Байрам отметили в Ростове-на-Дону

2593
0
SHARE

Азербайджанская диаспора Ростовской области начала отмечать Новруз-Байрам, сообщает inCity.az.

Этот праздник, возвещающий об окончании зимы, отмечают многие народы мира в дни весеннего равноденствия. Обязательными его атрибутами являются богатое угощение на столах, танцы и очищение огнем. Обычно Новруз-Байрам отмечают 13 дней. В Азербайджане праздник длится неделю.

В донской столице в этом году праздничный костер развели 25 марта возле Дворца культуры Железнодорожников.

Поздравить собравшихся с праздником пришли представители регионального, депутатского корпуса и общественных организаций, а также находящийся в Ростовской области заместитель посла Азербайджана в России Гудси Османов. Он отметил, что азербайджанцы, проживающие на Дону, поддерживают свои национальные традиции.

Начальник управления социально-политических коммуникаций правительства Ростовской области Владимир Некрасов в свою очередь отметил, что на Дону, где проживает более 150 национальностей, привыкли отмечать самые разные праздники.

«Жители Ростовской области уже привыкли, что мы празднуем татарский Сабантуй, грузинскую Давитобу, Белорусское Купаловское лето и мусульманский Новруз-Байрам», – цитирует заявление чиновника «Дон-ТР».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.