Фестиваль джаза в Баку пройдет под открытым небом

Фестиваль джаза в Баку пройдет под открытым небом

1626
0
SHARE

16 марта в Баку будет проведен традиционный фестиваль джаза, приуроченный к 75-летию выдающегося азербайджанского музыканта и композитора Вагифа Мустафазаде.

Как сообщает inCity.az со ссылкой на Diasporinfo.com, организаторы мероприятия — телевизионное агентство Voice of Azerbaijan при организационной поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана, управления государственного историко-архитектурного заповедника «Ичери-шехер», спонсорской поддержке компании Gilan Holding и технической — Азербайджанской государственной филармонии.

В фестивале ожидается участие как уже известных джазменов, так и молодых исполнителей. Это музыкальное мероприятие пройдет на территории бакинской крепости Ичери-шехер под открытым небом.

Сначала участники посетят могилу В.Мустафазаде, а затем соберутся в его доме-музее. Здесь друзья и коллеги В.Мустафазаде поделятся своими воспоминаниями о талантливом музыканте.

Затем на малой Крепостной улице состоится вторая часть фестиваля, где участники и гости будут приглашены за праздничный стол и смогут насладиться музыкой.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.