Азербайджан продолжит сотрудничество с Израилем в сфере ИКТ и кибербезопасности

Азербайджан продолжит сотрудничество с Израилем в сфере ИКТ и кибербезопасности

1391
0
SHARE

В Министерстве связи и высоких технологий (МСВТ) состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом Государства Израиль в Азербайджане Рафаэлем Харпазом и руководителем департамента кибертехнологий и компьютерных программ в государственной структуре Израиля Ирис Зур Барги, сообщает inCity.az cо ссылкой на МСВТ.

Министр связи и высоких технологий Али Аббасов выразил удовлетворение нынешним уровнем развития азербайджано-израильских отношений во всех областях, в том числе в сфере ИКТ, он отметил наличие большого потенциала для продолжения развития связей на высоком уровне.

В свою очередь, посол Израиля в Азербайджане Рафаэль Харпаз заявил, что стороны смогли углубить взаимное сотрудничество в различных сферах, отметил особый вес сферы связи и информационно-коммуникационных технологий в развитии отношений. Госпожа Ирис Зур Барги, говоря о применяемых компьютерных программах в системе образования Израиля, выразила готовность поделиться успешным опытом с Азербайджаном в этой сфере.

На встрече была отмечена необходимость расширения дальнейшего сотрудничества в сфере кибербезопасности с учетом актуальности данного вопроса.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.