О Международном литературном конкурсе “Русская речь”

О Международном литературном конкурсе “Русская речь”

1891
0
SHARE

В рамках Года литературы Общественная палата Российской Федерации совместно с Международным общественным фондом «Российский фонд мира» при информационной поддержке Международного информационного агентства «Россия сегодня» проводит Международный литературный конкурс «Русская речь» для молодых писателей и поэтов из стран СНГ и ближнего зарубежья, пишущих на русском языке.

Как сообщает inCity.az, информация об этом размешена на сайте посольства России в Азербайджане.

Конкурс проводится среди авторов в возрасте до 35 лет. Лауреаты конкурса будут отмечены дипломами и денежными премиями: за 1-е место – 100 000 рублей; за 2-е место – 80 000 рублей; за 3-е место – 60 000 рублей.

К участию в конкурсе принимаются произведения (романы, повести, рассказы, стихотворения), написанные на русском языке. Авторы сообщают свои имя, фамилия (псевдоним- по желанию), возраст, краткую творческую биографию, список публикаций, контактные телефоны, почтовый и электронный адрес. Конкурсные работы (опубликованные и неопубликованные произведения) представляются в электронном виде (формат Word) или почтой. Присланные на конкурс произведения возврату не подлежат.

Срок приема работ- с 1 февраля по 1 октября 2015 года. Авторы, победившие в конкурсе, получат приглашение на церемонию подведения итогов.

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса состоится в октябре 2015 года в Москве в Государственном музее им.А.С.Пушкина.

Произведения вместе с контактной информацией направляются в Общественную палату Российской Федерации по электронной почте: rusrech@oprf.ru или почтой по адресу: 125993, г.Москва, ГСП-3, Миусская пл, д. 7, стр.1.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.