Неделя азербайджанской культуры во Владимире

Неделя азербайджанской культуры во Владимире

1642
0
SHARE

Как сообщили inCity.az в пресс-службе администрации Владимирской области, С 16 по 20 февраля во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи в рамках проекта «Владимир интернациональный» пройдёт Неделя азербайджанской культуры. Проект направлен на объединение усилий учреждений культуры и образования, органов государственной власти, институтов гражданского общества по укреплению единства российского народа, по достижению межнационального мира и согласия в регионе. «Владимир интернациональный» расширяет возможности доступа детей и молодежи к культурным ценностям, наследию народов, проживающих на территории России, воспитывает культуру межнациональных отношений. С 2013-2014 гг. в рамках проекта прошли недели русской, татарской, армянской, еврейской и узбекской культур, а также Неделя культуры народов мира «Планета студентов».

Программа Недели азербайджанской культуры «Азербайджан – страна огней»: (мероприятия пройдут в корпусе Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи на улице Мира, 51).

[/dropcap]16 февраля в 16.00 – «О светлый край, Азербайджан» – открытие Недели азербайджанской культуры. 17 февраля в 16.00 – «Многоликий Азербайджан» – гости мероприятия познакомятся с бытом и традициями страны. 18 февраля в 16.00 – «Ты – моя мелодия…» – праздничная программа, посвященная национальной музыке, песням и танцам. 19 февраля в 16.00 – «Узоры Азербайджана» – творческий вечер Вафы Пиреевой – автора уникальной коллекции «Шёлковый путь», дизайнера, в своих работах неукоснительно соблюдающего традиции азербайджанского прикладного искусства. 20 февраля в 14.00 – «Аромат шафрана» – День посвящён национальной азербайджанской кухне. Восточные сладости и напитки, плов – участники мероприятия не только узнают секреты приготовления, но и смогут попробовать эти блюда.

Департамент Культуры

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.