Лого Европейских игр Баку-2015 на футболках испанского клуба «Атлетико» Мадрид

Лого Европейских игр Баку-2015 на футболках испанского клуба «Атлетико» Мадрид

4925
0
SHARE

Логотип первых в истории Европейских игр, которые пройдут в июне 2015 года в Баку, появится на форме игроков именитого испанского футбольного клуба «Атлетико» Мадрид, об этом передает inCity.az со ссылкой на «Интерфакс-Азербайджан»

Операционный комитет Европейских игр Баку-2015 объявил в субботу о подписании соглашения с «Атлетико» Мадрид, согласно которому игроки мадридского клуба будут выступать в течение футбольного сезона 2014-2015 года в футболках с лого Евроигр-2015 в играх Лиги чемпионов УЕФА и испанского национального первенства «Ла лига».

Логотип Евроигр появится на футболках клуба в субботнем матче против другой мадридской команды «Реал».

Баку-2015
Баку-2015

«Наши футболисты, начиная с сегодняшнего дня и до конца сезона, с чувством особой гордости будут выступать в форме с лого Баку-2015. Первые Европейские игры являются большим шагом к развитию спорта на континенте, и, являясь одним из лучших европейских футбольных клубов, мы гордимся тем, что нам выпала честь пропагандировать эти Игры», – заявил главный исполнительный директор «Атлетико» Мадрид Мигель Анхель Гиль Марин.

Столичный клуб в настоящее время стремится повторить свой прошлогодний успех чемпионов первенства Испании, а также успешно выступить в Лиге чемпионов УЕФА.

«Атлетико» Мадрид является действующим чемпионом Ла Лиги и одним из наиболее знаменитых мировых клубов. Выступление с логотипом «Баку-2015» на футболках клуба является инновативным способом пропаганды первых Европейских игр», – подчеркнул коммерческий директор Операционного комитета Евроигр Баку-2015 Чарли Виджератна.

Первые Евроигры пройдут в Баку 12-28 июня 2015 года.

Игры будут проводиться в 20 различных видах спорта, в том числе 16 олимпийских видах.

Соревнования в 11 видах спорта будут носить лицензионный характер к очередным Летним Олимпийским играм, которые состоятся в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Это – стрельба из лука, легкая атлетика, пляжный волейбол, велосипедный спорт, стрельба, плавание, настольный теннис, таэквондо и триатлон.

Участие в Играх примут более 6 тыс. спортсменов из 49 стран. Ожидается, что Евроигры посетит около 1 млн. зрителей.

На первых Евроиграх будет разыграно 239 комплектов наград

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.