Азербайджан развивает альтернативные источники энергии

Азербайджан развивает альтернативные источники энергии

1878
0
SHARE

В Азербайджане планируется создание Технического комитета по альтернативным источникам энергии. Как сообщает inCity.az со ссылкой на ANSPRESS, госкомитет и Государственное агентство по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Азербайджана ведут совместные работы по созданию Технического комитета.

На сегодняшний день развитие альтернативной энергии в Азербайджане, в частности солнечной и ветровой, является приоритетной задачей государства. Данная программа осуществляется в рамках “Государственной стратегии по развитию альтернативных и возобновляемых источников энергии до 2020 года”.

Азербайджан имеет большой потенциал для развития альтернативной энергетики. В частности, потенциал энергии ветра в стране составляет 4,5 тыс. мегаватт, биомассы – 1,5 тыс. мегаватт, геотермальной и геотермической энергии – 800 мегаватт, малых гидроэлектростанций – 350 мегаватт.

К 2020 году долю альтернативных источников энергии в общем объеме потребления в Азербайджане планируется довести до 20 процентов.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.